Диаскин тест, результат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, аллергический трахеит
Здравствуйте, дочке сделали диаскин тест тк на реакцию манту у ребёнка аллергия. Сегодня нам идти проверять, но меня смущает результат. В этот раз после укола шла кровь и буквально через минуту у ребёнка рука была как будто окатили кипятком. Педиатр увидела руку, сказала аллергия началась и дать супрастин.
Но щас опухоли на месте укола нет, но мне кажется, что есть покраснение и переживаю за результат.
До этого были у Лора, лор сказал лечить нос, пока не делать прививку, А педиатр сказала, кровь хорошая, можно делать. Вот и думаю, не зря ли я согласилась, если лор запрещал.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-14 06:35
Судя по фото сейчас реакция отрицательная. При проведении самой пробы покраснение было связано с обработкой антисептиком и реакции на него