Прививка диаскин тест

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад дочке впервые, вместо манту поставили диаскин тест. Место прививки чесалось, опухло и покраснело в диаметре около 5 см и плюс еще ореол примерно 10 см. Поставили на учет к фтизиатру. В этом году прививку повторили, тоже самая реакция. Когда покраснение и опухоль спадает, место укола диаметром 1-1,5 см начинает шелушиться, но только буквой "О". На манту реакций таких не было, всё проходило благополучно. Кроме реакции на прививку, никаких подозрений на болезнь нет. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия? Спасибо огромное за ваше внимание! С Рождеством Христовым!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-01-07 03:59
Сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е если эозинофилы высокие и повышен ИгЕ, то нужна антигистаминных терапия, а не противотуберкулёзная.