Помогите пожалуйста. Очень переживаю

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребёнку 12 лет. Поставили диаскин тест. Первый день ни какой реакции, на второй просто красное плоское пятно, за ночь выросла папула в 1 см. Днем рука отекла красным пятном почти от кисти и до локтя. Что это может быть? Рентген сделали все хорошо, ничего не выявили. Может ли быть аллергическая? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-01-27 18:12
Более вероятна аллергия. Надо сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Светлана 2022-01-27 18:21
Но, говорят диаскин тест не вызывает аллергических реакций
Это специфическая, но аллергическая реакция