Красное пятно на щеке у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, поставили ребёнку прививку корь краснухе паротит, на следующий день на щечке выскочило пятно красное. Температуры нет, давала Финистил пятнышко на день прошло, сейчас опять появилось. Сегодня 5 ый день после прививки. У ребёнка режутся зубы, маляры и клыки. В рацион ничего не вводили нового. Пятно очень яркое и именно на одной щечке. Что это побочное средство от прививки? Если да, то почему оно пропало и появилось снова? Или это какие то проблемы со здоровьем?
Теги: красные пятна на щеках у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-18 15:14
Добрый день.
Подобные явления лучше осматривать очно, так как по фото можно не правильно разобраться.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Прививка могла спровоцировать аллергическую реакцию.
На яйца аллергии ребенка нет?
Кристина 2018-12-18 15:24
У ребёнка нет, я ей даю
Варенные яйца никогда такого не было. У меня есть, но не врожденна, появилась года два назад
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-18 22:37
После этой прививки может усилиться реакция на яйца, если была предрасположенность. Уберите пока яйца из рациона.