Аллергическая реакция на антибиотик

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, ребенку назначили антибиотик вильпрафен. После приёма через 40 минут у ребенка появилась тошнота, капризность, ребенок уснул резко, но долго не проспал. Также через 2 часа после приёма покраснели щёчки и на ножках появились красные участки. Выпили 1 раз, что делать, дальше продолжать, или нужна смена антибиотика? Температура после приёма не упала, пришлось сбивать нурофеном. Какие жарлпонижающте модно с ним принимать, и можно ли антигистаминные? Например зодак? Мы принимали, но щеки все равно красные. На прием 29 числа. Продолжать или отменять? Подскажите, пожалуйст
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, антибиотик по какой причине назначили? Оак сдавали?
Марина 2021-12-28 00:18
Здравствуйте, да сдавали, кровь плохая, бактериальная, назначили по причине температуры, которая уже держится 10 дней и зелегые сопли ужасные.
Тогда необходим приём антибиотика. Насчёт замены лучше обсудить со своим лечащим врачом, так как он назначил этот антибиотик исходя из клиники, результатов крови
Елена 2021-12-29 12:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сейчас аж волосы встали дыбом, я даю вильпрафен 250/5 ребенку обычным 5 мл шприцлм, врач прописала 6 мл 2 раза в день. В коробке есть шприц, сейчас я этим шприцлм сравнила количество с обычным шприцом, дозировка превышает в два раза! Я уже 5 раз дала этот антибиотик! Неправильно даю, получается? Что теперь делать? Отменять?
Возможно по этому и возникла аллергическая реакция.
сейчас давайте в верной дозировке, используя шприц из упаковки