Заболел ребёнок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 мес
Здравствуйте, 2 мая утром у ребёнка начались сопли и 38 температура была к вечеру 37.5
Назначили Назоферон, Хьюмер, на ночь Називин, Септефрил
Чай на ночь Антифлу. Ерогоферон по инструкции
3,4,5 температуры ночью не было чац может сбивал.
Днём 36.8_37.2
7 мая начался кашель и температура 38 к вечеру 37.5 , как откашливает сильный, нос сопли не текут но заложен.
Врач глянула горло сильно красное
Назначили другое лечение гексаспрей, фарингосепт, еребра.
Нос промываю хьюмером, сироп Муколик.
Послушали всё чисто сказали.
Сегодня утром я сама поехала на прямую в лабораторию сдали оак с пальца (прикрепила)
Скинула врачу назначили антибиотик Ормакс 5мл 1 раз в день три дня (теппература сегодня 37.8)
Сказала ренген не нужен. Мазок на короновирус сказали не надо так как тет по крови вируса.
Скажите пожалуйста три дня выходных очень переживаю не нужен рентген? И правильное назначение? Может чтото другое нужно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2021 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 21:34
Добрый день.
По результатам крови выраженных воспалительных процессов нет. Если врач при осмотре не слышит изменений, характерных для пневмонии и по крови мы не видим выраженных воспалительных изменений, то необходимости в рентгене нет.
Екатерина 2021-05-09 07:55
Спасибо за ответ, Я переживаю за температуру также 38 целый день на 8 й день.
Это не показание к рентгену? Как Вы скажите можно ваше мнение, или главное слушатся и кровь.
И правильно что назначили антибиотик? Вы бы назначили при таком аналиже крови и симтоматите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-09 15:39
Главное, что по крови все спокойно и нет признаков пневмонии при осмотре. Тест на коронавирус лучше бы было сделать.
Назначать лечение я не могу, я не смотрела ребенка, по описанным симптомам и анализу лечение нужно продолжать.
Екатерина 2021-05-09 15:44
Завтра 9 й день как брлеет, ворач работает 11 с 13.00 (будет 10 день)
На короновирус ПЦР мазок сделать или кровь Ig M?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-09 16:04
Пцр уже не будет актуально, а вот иммуноглобулины М уже может показать.
Екатерина 2021-05-09 23:13
Можно пожалуста ещё Вашу помощь к врачу очно во вторник (
Сегодня вечером купались ребёнок трогала губу постоянно, я отодвинула а там ранки какието (фото прилогаю) это стоматит? (
Я уже в панике, это может и он даёт температуру или это на фоне приёма антибиотика?
Врач на связь не вышла (Помазала хроргексидином и купили раствор мазать Стоматидон а потом мазь Холисал
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-10 06:40
Добрый день.
Это стоматит или признаки энтеровирусной инфекции. Такие ранки по всему рту? На руках и ногах высыпаний нет?
Екатерина 2021-05-10 09:22
Только во рту на нижней губе, на руках ногах нет сыпи ничего
На ночь помазали тем что дали в апкете (не знаю правильно или нет переживаю)
Температуры ночью, под утро и утром нет 36.6 Господи надеюсь не будет подыматся уже

Утром прокашляла, губа не пухлая вокруг ранок, а одна ранка и меньше стала в два раза
Не знаю что делать антибиотик продолжать пить если это реакция после антибиотика
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-10 11:49
Нет, это не реакция на антибиотик, поэтому все лечение продолжайте. Вы все правильно делали, когда обработали ранки, просто продолжайте их обрабатывать.
Екатерина 2021-05-18 11:31
Добрый день через неделю после выздровления перездали оак контроль (стоматит прошёл, кашля насмореа нет)
Горло врач смотрел не красное, хорошее.
Сказал кровь норма
Не повышены ли лимфоциты? Ребёнку 3 года
Или анализ в норме?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-18 21:52
Добрый день.
Это вариант нормы для детей до 7 лет.