Пневмония. Держится темптература

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.
Ребенок заболел в ночь с 25 на 26 января. Начался очень силтный кашель до 4 утра. Утром прднялась температура 38.5
Сделали снимок, показал острый бронхит. Т. к это было воскресенье в частной клинике нам назначили ингаляции беродуалом а потом пульмикортом
На утро тем-ра была 39 и мы сдали анализ крови. Наш участковый педиатр сказала что кровь в бактериальную сторону и выписала антибиотик Сорцеф. Но тем-ра не спадала(сбивали максимум до 37.5 и ненадолго). на 4ый день врач настояла на госпитализации. В больнице поставили правостороннюю пневмонию. Делали уколы 2р в день цефтриаксон, плюс 1р в день ормакс 4мл. Делалии нгаляции беродуалом и сода буфер. А также дренажный массаж. Через 6 дней нас выписали. Назначили еще 5 дней дома а/б Цефодокс 2р в день по 4 мл. Но на след день опять тем-ра 37.7-38. Сдали кровь, все хорошо. Врач сказала вирус. Через 2 дня тем-ра спала. И сутки все было хорошо. Но сегодня ночью опять 37.7. Днем 37.2-37.5. Сегодня последний день пьем а/б. И еще нам участковая приписпла Флемоксин 2% 5 мл. Его тоже сегодня заканчиваем пить 4ый день
Прилагаю рентгены
Доктор, помогите, что с моим ребенком? Почему опять тем-ра? Какие должны быть мои действия.
Спасибо зараннее
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-11 21:03
Добрый день.
Такое состояние может быть, если ослабленный ребенок повторно заболел какой-то вирусной инфекцией. Анализ мочи сдавали?