Ребенка хрипы, температура - врач сказал что аллергическая реакция?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера утром ребенок внезапно проснулся с температурой 38,4 и хрипами, немного подкашливала - кашель был лающий.
вызвали врача, сказала, что это аллергическая реакция. Назначила: ингаляции небулайзером пульмикорт 0,25 и потом беродуал с физ раствором дважды в день, свечи виферон, финистил (супрастин), еще брызгаем мирамистин. Со вчерашнего дня, сегодня также периодически поднимается температура чуть больше 38, хрипов стало поменьше, иногда появляется отдышка. Еще смотрела горло- красное. А когда кашляет то снизу, где заканчивается язык в горле появляется что-то похожее на маленький узенький язычок, что это такое может быть? Это пугает. Идем завтра к врачу.
подскажте, правильное ли лечение и что за ткань выскакивает из гола при кашле - похожа на маленький гладкий язычок
спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый вечер!
Лечение назначено по поводу вирусного ларингита и оно правильное.
НО если к ночи усилится одышка, нарастет осиплость голоса, нужно будет госпитализироваться.
Выздоравливайте!