Хрипы при кашле у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Заболел ребёнок. А сейчас праздники и поликлиника не работает. Температура держится 37,3 уже два дня. Не спадает и не поднимается. Слышно при кашле хрипы. Ночью плохо спит кажется как-будто трудно дышать. Голос начал пропадать. Что это? Может вы что подскажете. Какие-нибудь лекарства. Боюсь до завтра могут осложнения появится.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2014 года

3 ответа

Напишите какой кашель, есть ли насморк, что видите в горлышке, часто ли болеет ОРВИ, аллергик ли
Евгения 2014-05-04 17:13
Насморка нет. Утром вызывала скорую. Посмотрели горло чистое. Послушали сказали ничего серьёзного нет. Сказали антигриппин детский давать. Но меня всё равно беспокоят хрипы, они же не могут ниоткуда взяться. Да и голос хриплый пропадает. Кашляет когда ложится спать. Даже не знаю как описать. При кашле звук из нутри какой-то такое ощущение что когда кашляет внутри всё болит. Ребёнок на боль не жалуется. Я думала может что с горлом, но врач скорой сказала что оно чистое.
  Скорей всего - это ларинготрахеит. Я бы дал противовирусный - анаферон или свечи ВИФЕРОН-150 000. Увлажняйте в комнате воздух. Давайте часто понемногу пить теплые напитки - чай с лимоном, молоко, шиповник. Поделайте ингаляции с настоями трав, на ночь - горчичные ножные ванны, но-шпа.