Слизь с кровью в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, может ли из за прорезывания сразу 8 зубов, включая клыки, на протяжении месяца, либо из за аллергии иногда в кале присутствовать кровавая слизь? Бывает слизь без крови. Может ли такое быть из-за за питания шоколадом печеньем с кремом и других аллергенов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2017 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-15 14:47
Добрый день.
Кровь в кале со слизью может быть из-за неподходящего ребенку питания или аллергической реакции.
В первую очередь, необходимо полностью убрать все неподходящие ребенку продукты и остаться на диете до нормализации стула.
Всего доброго.
Наталья 2017-01-15 21:12
Спасибо! У меня еще вопрос, иногда в кале у ребенка обнаруживаю непереваренные кусочки свеклы или моркови. Нормально ли это или есть проблемы с пищеварением.?. Овощи даю в вареном виде.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-15 22:13
Для такого возраста это нормально - крупные кусочки могут полностью не перевариваться.
Наталья 2017-01-16 07:22
Спасибо!
Наталья 2017-01-29 12:07
Здравствуйте! Моя дочь заболела в четверг: с утра был небольшой кашель, к вечеру поднялась температура до 37.2, усилился кашель и превратился в лающий и гортанный, покраснело горло. Ночью моя малышка плохо спала её мучил этот дерущий гортань кашель. В пятницу обратились к педиатру, нам поставили диагноз ларинготрахеит и назначили лечение: генфирон лайт, суммамед по 4мл в 1день, со 2 по 5день по2мл 1раз в день- вес ребенка 8.8кг. А также ингаляции амбробене с физ раствором, геделикс. Сейчас кашель мокрый и отхаркивающий, несколько раз чуть ли не до рвоты. Но не смотря на приём лекарств не проходит температура, сегодня она выше чем за все дни 38.2. Я очень переживаю, почему мы не поправляемся?. Еще у нас прозрачные сопли бегут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 15:17
Добрый день.
Эффект от приема антибиотиков будет на 3 день.
Как я поняла, Вы лечитесь только 2 дня?
Наталья 2017-01-29 16:11
Сегодня уже 3день приёма антибиотиков, а температура 38 такой температуры не было в те дни, а сегодня почему-то поднялась. Днем проснулась вялая начала расти температура до 38.2 пришлось дать Нурофен и она повеселела. Сейчас пока температуры нет, но я переживаю что она вернется, что в этом случае делать и нормально ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 20:43
Нужен повторный осмотр педиатра. Нужна замена антибиотика и подкорректировать симптоматическое лечение.
Наталья 2017-01-30 07:59
Уважаемая Елена Борисовна огромное Вам спасибо за все ваши ответы! Они очень нам помогают! Обращаюсь к Вам в очередной раз: сын 17 лет загрипповал, температура уже 3 день 37.6, насморк, немного болит горло, головная и суставная боль уже прошла. Лечение: обильное питье, кагоцел, полоскание, гексорал, аквалор. Кашель появился вчера сухой- начала давать линкас. Сегодня кашель ещё очень сухой ничего не отхаркивается. Подскажите пожалуйста какое симптоматическое лечение кашля нам принимать. Есть небулайзер, но я не разбираюсь в составах лекарств для его применения. Благодарю заранее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 15:05
Добрый день.
От очень сухого кашля можно -очень много пить, препараты с амброксолом (взрослая дозировка), продолжать линкас, мнебулайзер - физ. Раствор или минеральная вода без газа, обязательно продолжать брызгать горло, можно добавить масло какао.
Наталья 2017-01-30 17:32
Извините пожалуйста за мою назойливость, но у меня опять вопрос на будущее: можно и нужно ли при ОРЗ и гриппе давать сыну препараты колдрекс и ему подобные?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 16:03
Такие препараты можно давать в качестве жаропонижающих при температуре.