Кровь и слизь в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2г. 3 м.
Здравствуйте, Здравствуйте! У ребенка 2г. 3 м. кровь и слизь в кале. Температуры, рвоты, поноса нет, анализ на энтеробиоз - отрицательный. Хирург ни трещин, ни полипов не обнаружил, направил в инфекционное отделение сдать анализ на дисбактериоз. Результаты анализа на фото. Пока ждали результатов анализа, пили назначенные инфекционистом лекарственные препараты: Стопдиар и Бифидумбактерин. После 4 дней приема все симптомы исчезли, но педиатр, взглянув на результаты анализа, настаивает на приеме антибиотиков. Оправдан ли в этом случае прием антибиотиков, если в данный момент жалоб нет и мог ли прием тех лекарственных препаратов, которые принимал ребенок уничтожить бактерии, которые в анализе.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-19 16:22
Добрый день.
В такой ситуации можно закончить курс лечения, назначенный инфекционистом.
Если у ребенка больше нет никаких симптомов заболевания, тогда сделать контрольный посев.
По результатам - уже определиться, подействовало ли данное лечение или нужно начать прием антибиотиков.
Всего доброго.
NARMİNA 2023-07-27 09:41
Здраствуйте, у нас такая же проблема. Скажите у вас прошло все?