В кале прожилки крови

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяцев
Здравствуйте, нам 1,5 месяцев. Проблемы с животиком у нас начались, наверное, с рождения. Но меня успокоили и сказали, что это идет заселение кишечника, стоит подождать. Прописали боботики от коликов. В месяц я сдала анализы какашулек, так как боли животика не проходили. По результатам анализа нам сказали, что у нас дисбактериоз. К сожалению, точного результата анализа я не знаю, на прием ходил супруг. Нам прописали энтерофурил 7 дней, а после Линекс. До приема энтерофурила стул у нас был желтый, очень густой, 1 раз в день, без резких запахов. После приема энтерофурила ребенок начала орать, я испугалась и подала флорок, (приобрели вместо линекса), на утро сткл стал жиже, с резкими звуками и урчанием, мы принимались какать аж 3 раза. Но после я прочла, что сначала нужно убить бяки, а потом уже заселять. По-этому мы стали пить один энтерофурил. На 3 день в какашулях я обнаружила прожилки крови. Ребенок как выгибался, так и выгибается, никакого улучшения я не вижу. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать? Вчера я обнаружила еще и диатез на щечках, думаю это от флорока. Спасибо.
Теги: стул с кровью после энтерофурила у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 16:08
Добрый день.
В Вашем случае нужно обратиться к врачу. Чтобы дать совет по коррекции лечения нужны результаты обследования. Возможно, энтерофурил не подходит ребенку.
Всего доброго.