У грудничка стул с кровью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца, который стал какать с прожилками крови. Месяц назад у нас появилась Конъюгационная желтуха, нас положили в больницу, и назначили лечение в виде капельниц физраствора и глюкозы, антибиотики, препарат Актовигин, цитраливаевая минстура, укрлив и мальтофер, параллельно у нас был кашель и еще принимали афлубин и сироп от кашля проспан, в добавок бифидобактерин и от коликов боботик, после чего, я стала замечать в памперсе прожилки крови в кале. После курса лечений некоторое время крови не было, а вчера я попробывала дать ребенку 2 капли яблочного сока, а сегодня она опять покакала с кровью, и на этот раз намного больше ее было. Температура колеблется от 36.6 до 37.0 (если в комнате жарко), последние пару дней она резко вскрикивала не с того не сего. Подскажите, не может ли это быть изза такого количества лекарств принятых в одно время, и как с этим справиться? Антибиотики ребенку кололи дважды, в месячном возрасте и в 2 месяца Заранее большее спасибо за ответ
Теги: у дочки был кал с кровью
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!

Думаю. Что кровь в кале. Скорее всего. От инфекции. Нужно сделать копрограмму. Бак. Посев кала на флору.
Надеюсь. Вы под наблюдением врача и он малыша осматривал.
Сообщите результаты анализов. Пожалуйста.
Сейчас в кормлении разгрузите ребена - давайте меньший объем.

Выздоравливайте!