Кровь в стуле у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Малышу 1.5 месяца. На смешанном вскармливании. Два дня не какал. Сделали клизму Микролакс. Стул после клизмы в большом количестве зеленоватого цвета с зелеными вкраплениями. Вечером этого же дня малыш покакал сам два раза подряд. Первый раз стул чуть зеленоватый, но уже не такой как был днём. Второй раз в стуле кровь, но не прожилками, а как следочек. В основной массе кала крови и прожилок крови нет. Что это может быть? Такое первый раз.
Теги: кровь в кале у грудничка после клизмы
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Юлия!

Примесь крови в стуле требует обязательного осмотра врача и сдачи анализа кала - копрограммы.
Напишите про свои результаты, пожалуйста.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-05-17 11:29
Сегодня обнаружила трещинку в попке. Могла она кровоточить?
Малыш чувствует себя нормально.
Юлия, теоретически - да.
А трещину кому-нибудь собираетесь показывать? :)
Я просто себе ее не представляю.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-05-17 15:14
Марина Савельевна, пока понаблюдаю несколько дней как будет. Сегодня покакал сам, стул нормальный кашицеобразный, желтый без всяких вкраплений и прожилок, крови нет.
А попку мажу бепантеном.