Зеленый кал у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Нам 26 дней, мы на ГВ. С самого первого дня у малыша проблемы с животиком. Постоянно тужится, кряхтит, иногда прям плачет. Последние три дня ситуация ухудшилась, малыш очень стал сильно плакать, не спит, всё тужится, пукнет и начинает плакать. К нам приходил врач, осмотрел ребенка, сказал, что твердый животик и нужно сделать клизму микролакс. Сделали клизму, малыш покакал с какой-то пеной. А сегодня обнаружила в памперсе зелень. Врач выписала бифидумбактерин, панкреатин 1/8 и боботик.
Скажите, пожалуйста, почему такой стул у малыша?
Сегодня малыш хорошо спит, по 3 часа в перерывах кушает и опять засыпает.
Не означает ли это, что он заболел?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Чаще всего у малышей до года проблемы со стулом связаны с незрелостью организма и нарушением микрофлоры кишечника, неправильно подобранной смесью. В связи с этим и ориентируясь на иные признаки, новорожденным назначают: Для лучшего расщепления и усвоения пищи назначают Креон. При дисбалансе микрофлоры кишечника эффективны Линекс, Бифидумбактерин. Если мучают газики, то помогает Эспумизан и Боботик.