Темно-зеленый твердый кал со слизью

Спрашивает: Олеся Журавлёва
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 9 июня ребенку (3 месяца) сделали прививку от кори. На прививку не было ни какой реакции. На третий день (12 июня) у малыша стал темно-зеленый твердый стул, иногда со слизью. Ребенок на ИВ смесь NAN comfort. Ни какого прикорма не даю. Малыш сам испражниться не может, только с помощью свечек глицериновых или микроклизмы (делаю один раз в день). У ребенка также выпадение слизистой прямой кишки с 2-х месяцев, причину этого так и не установили, так как раньше у малыша не было проблем со стулом. Скажите, может ли это быть реакцией на прививку? Стоит ли сдавать копрограму? И что можно давать малышу от запоров?
Теги: зеленый кал твердый, темно зеленый кал после акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Олеся!

Реакцией на прививку такой кал варяд ли является.
Желательно сделать анализ кала - копрограмму и посев на дисбактериоз.
Вы утверждаете, что в 3 мес ребенку сделали прививку против кори?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Олеся Журавлёва 2015-06-18 07:27
Как сказала наш педиатр, то да. Это была прививка от кори. А когда я пришла на прием с вопросом о стуле малыша, она сказала, что это нормальная реакция и что никаких анализов сдавать не нужно. Это то меня и смутило.
Олеся, желательно все-таки анализы сдать.
Напишите потом, какой результат.

Всего доброго!