Зеленый стул у ребенка на искусственном вскармливании

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенок на ИК вскармливании. Когда начинает какать, то первый кал выходит темно зеленого цвета как пластилин затем идет желтый с примесью зелени и заканчивает какать вообще желтеньким кормим смесью беллакт имунис уже почти недели 2. Пукает хорошо животик вроде сильно не беспокоит, а на бровях появилась корочка сухая как бы даже немного желтоватая а остальное личико чистое. Подскажите что делать??? Наш педиатр говорит это норма.
Теги: зеленый стул у ребенка, зеленый стул у ребенка 3 месяца на искусственном вскармливании, зеленый стул у ребенка 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2013 года

5 ответов

Корочка на бровях - проявление экссудативно-катарального диатеза, это и такой стул - из-за смеси, нужно просто заменить эту смесь на такую же, только кисломолочную.
Екатерина 2014-09-07 11:42
Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 месяца. У нас почти постоянно темно-зеленый стул и сухость кожи и все это почти с рождения. Стул один раз в сутки. Кушаем нан 1. Еще появился аллергический ренит, помогите разобраться в чем дело? И стоит ли менять смесь?
Здравствуйте, Екатерина!

Надо провести анализ кала на дисбиоз.
Из-за аллергического ринита менять смесь не нужно. ЛОР-врач посоветует местное лечение.

Будьте здоровы!
Платная консультация
олеся 2015-02-05 11:52
Здравствуйте, моему малышу 1 месяц, мы полностью на искусственном вскармливании, вначале (давали нутрилон), ребёнок перестал какать, перешли на нестажен, (у него высыпала аллергия), теперь даём нан гипоаллергейный(, появился зелёный стул.) подскажите что делать? Уже нет просто сил, жалко ребёнка(
Здравствуйте, Олеся!

Можно сделать анализ кала(копроцитограмма), чтобы определиться с состоянием переваривания, учитывая зеленый стул.
А как ребенок прибавил в массе за
этот месяц и как часто, в каком количестве кормится?

Будьте здоровы!