Проблемы с кишечником

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здраствуйте! Начну сразу, у ребенка с рождения проблемы с животиком. Местные врачи (города Сочи) утверждали что лактазная недостаточность. Отменили лактацию через месяц. Ели безлактозную смесь, улучшений не было. Сдали анализы копрограмма, кал на дисбактериоз выявилась стафилокок и энтерокок, пропили стафилококковый бактериофаг улучшения были, меняли при этом смеси. Все время слизь в кале сам не какал. В 4 месяца шла пена и слизь из попы, легли в Сочинскую инфекционку(анализы приложены). Пропили пиобактериофаг, пошла аллергия, пропили энтерофурил и сейчас пьем примодофилус, едим смесь на козьем молоке, прикорм каши и овощи. Но до сих пор у ребенка зеленый стул с неприятным запахом, консистенция пластилин, во время еды сильно заглатывает воздух, очень тревожный, единственный плюс сам какает. (нам 5,5 месяцев). Еще к вечеру краснеют и шелушаться щеки и носик. Гулит в животике и кашляет. Перед тем как ложиться спать сильно плачет.
Теги: проблемы с кишечником у ребенка 3 месяца, у ребенка после аципола кал со слизью, у ребенка проблемы с кишечником 7 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2013 года

1 ответ

Я при всем моем желании не могу давать здесь какие-то советы - проблемы есть, их много, но не пугайтесь, просто нужно ко всему написанному видеть ребенка. Найдите толкового врача, лучше гастроэнтеролога - очевидны нарушения функций печени, поджелудочной железы, отягощает это все экссудативно-катаральный диатез, дисбактериоз не очень страшный, возможно еще и начало рвхита.