Не какает сама

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте нам 5й месяц, естественные роды 4300,56 см. Началось у нас все с 1,5 месяцев перестала доченька сама какать, сдали анализ на дисбактериоз нашли золотистый стафиллокок и e. coli, назначили нам лечение бактериофаг колипротейный 2 недели потом бифидумбактерин форте 2недели, все помогло все хорошо. Вдруг откуда то появляется стул с прожилками крови и слизью 1 июня, наш педиатр сразу назначает флемоксин и креон 10000. без анализов на неделю. Потом опять мы какаем зеленью боли в животике, пенистый стул, она нам добавляет лактозар. Я не выдержала сдала анализы на дисбактериоз и капрограмму опять нашли но только стафиллокок, назначают нам лечение энтерофурил и бифидумбактерин. Мы пропили все наладилось, сама какала после каждого кормления как и раньше, я не написала мы полностью на ГВ! после чего я решила ввести творог, перестала есть молочку когда прожилки появились в стуле, подумала на непереносимость белка коровьего, и вот снова прожилки крови слизь, я давала опять энтерофурил 4 дня, потом начала давать бифидумбактерин форте и по сей день даю 1 пакетик в сутки. Я опять все исключила молочное, и теперь она опять не какает сама, только с массажем животика или свечкой глицериновой. Спим плохо ночью. Вчера от коликов дала первый раз Бейби калм 2 раза по 10кап. Утром был сегодня понос однократно и много слизи. Кушает хорошо, прибавляет в весе тоже, первый месяц 800гр,2-600.3-1200,4-700. Что это опять может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 00:15
Екатерина! Если ребенок ГВ и несколько раз высевается стафилококк в кале, то нужно вам сдать посев молока из груди. Из каждой по отдельности на наличие стафилококка. Сейчас опять сдайте кал ребенка на дисбактериоз. Ребенка в таком маленьком возрасте лечить от стафилококка в кале необходимо бактериофагами. Их название по чувствительности должна выдать лаборатория. Которая находит стафилококк в кале. Бактериофаг стафилококковый может назначаться ректально и через рот. Ребенку давайте Аципол или Линекс в саше. Вместо бифидобактерина. Творог детям на ГВ вводят только после года. Прикорм начинают с 6 месяцев, согласно рекомендаций ВОЗ. Между приемами пищи давайте ребенку укропную водичку. Вот вам адрес сайта прикорма по ВОЗ. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 22:00
Здравствуйте, спасибо за ответ, теперь у нас другая проблема, дочь простыла ггорло красное кашель, нам назначили лечение мирамистин пшыкать в горло и амбробене пить сироп, были еще свечи виферон, но на них аллергия, отменили. Сегодня откуда не возьмись появился понос сначала слизью, потом водянистый с зеленью и самое страшное для меня оказался с кровью. Диету я не нарушала, всё как обычно, может на мирамистин такая реакция быть? Пшыкаю раза 3-4 в день по одному впрыскиванию
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 00:29
Екатерина! Вызывайте педиатра. Нужно сделать тест кала на ротавирусы. Сдать кал на дисбактериоз. Сейчас давайте Смекту. 1 пакет в сутки в несколько приемов.