Зеленый стул у грудного ребенка

Спрашивает: mexisan
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый вечер. У моего сына зеленый стул маленькими комочками (6 недель). Он так сильно плачет что не может покакать, тогда вставляем газоотводную трубочку то выходит и водичка и воздух и эти же кломочки. Стул ничем не пахнет. Кормим как и грудным так и смесями. Чтто это может быть??? Спасибо
Теги: зеленый стул и температура у грудного ребенка, зеленый стул из стомы у ребенка, температура и зеленый стул у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Скажите, 6недель возраст ребенка или стул с зеленью уже 6 недель (тогда сколько ребенку?)?
mexisan 2013-03-08 19:43
Извинните, возраст 6 нед ребенку, стул такой полтора суток. Он не спит, плачет, пока не поствим трубочку и он не покакает.
Для новорожденных детей характерны проблемы с животиком. Ребенок рождается со стерильным кишечником, там нет флоры. Постепенно к 4 месяцам происходит заселение кишечника полезными микроорганизмами, такими как бифидум и лактобактерии, котрые участвуют в пищеварении и всасывании полезных веществ в кишечнике. К томуже, стул ребенка его частота, характер зависят от того, что кушает мать, кормящая грудью. Важно, чтоб мама соблюдала строгую диету при грудном вскармливании (исключить бобовые, сладкое, квашеную капусту, красное, оранжевое). Для улучшения отхождения газов и стула - чаще массируйте животик ребенка по часовой стрелке, перед кормлением выкладывайте его на живот на 2-3 минуты. По 2,5 мл. Давайте Эспумизан 3 раза в день для уменьшения газообразования. И обязательно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
будьте здоровы!