Слизистый стул у ребенка

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца, мы находимся на смешанном вскармливании, но в основном на грудном, а смесью докармливаем. Так же мы недавно болели фарингитом, и был сильный насморк. У нас проблема в том, что у ребёнка слизистый стул однородной консинстенции, ни слизь в кале, а именно он слизистый как белок сырого яица, и когда он пукает пахнет немного яйцами. Он был таким и до болезни. В туалет сам он редко ходит, но иногда бывают редкие дни когда сам по 3-4 раза сходит, апотом опять ему приходиться помогать. Скажите пожалуйста в чём причина, и стоит ли бить тревогу? Самочувствие вроде нормальное, но много срыгиваем иногда через час-два после кормления водичкой с творожком и в животике у него урчит достаточно громко. В весе прибавляем нормально. Жду вашего ответа, и заранее спасибо.
Теги: слизистый стул у грудного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2013 года

2 ответа

Проблемы с животом детей могут беспокоить в течение первого года жизни пока идет заселение кишечника собственной флорой, улучшение качества и количества ферментов, участвующих в пищеварении. Сдайте кал на общий анализ, обратитесь к гастроэнтерологу.
будьте здоровы!
лилия 2013-04-09 14:10
Спасибо!