Зелёный стул у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите что делать в данной ситуации. Ребёнку 1 месяц с 27.06 появился жидкий стул обычного цвета (желтый). Назначили смекту 3 дня и боботик 5 дней. После первого приёма смекты стул стал зелёным, ребёнок полностью на гв. В питании себе лишнего не позволяю. Когда ребёнок пускает начинает капризничать. Подскажите как избавиться от жидкого стула? В чем может быть причина смены цвета на зелёный? Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Сдайте ребенку копрограмму (посмотреть есть воспаление к кишечнике или нет) , кал на углеводы (исключить лактазную недостаточность). Добавьте пробиотики, например баксет бэби.
Платная консультация
Елена 2020-07-03 10:32
Спасибо большое за ответ, а данный пробиотик безобидный для малыша? До этого мы принимали бифидумбактерин
Да, безопасный и более эффективный.