Зелёный жидкий стул с вкраплениями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, 3 дня назад у дочери началась рвота вечером 6-8раз. Ночью всё прекратилось, но на утро снова вырвало 3 раза. Вызвали врача на дом. К тому времени проблемы с тошнатой прекратились. Стул окрасился в зелёный цвет и стал жидковат. Докротор посмотрел и пропрсал смекту 1 пакетик в день. После принятия данного препарата ребенок стал плохо спать ночью, усилилось газообразование, цвет стула перешёл полностью в зелёный, но стал более сформированный. Сегодня к вечеру обнаружили 2 вкрапления крови в кале, стул был со слизью.
Скажите с чем это связано? Стоит ли принимать смекту или необходимо другое лечение?

Анализ кала в день утренней рвоты прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует ребёнок?