Частые рвоты

Спрашивает: Ольга петрова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Частые заболевания. Орз, ларингит, ангина.
Здравствуйте. У нас за последние 2 месяца рвота была 5 раз. Первый раз мы поели абрикос, после чего попали в больницу с болями в животе и рвотой. Ацетон был 1+, нас прокапали и отпустили домой. Через неделю опять рвота, днем, после сна. Рвота была однократной, после приема чая прекратилась. Через неделю опять рвота, утром, желтым. После чая прекратилась опять, но начался жидкий стул. Через неделю опять рвота, опять однократная, были на день рождении, переели наверное, жидкий стул целый день. В последнее врем жалуется на частые боли в животике, но боль то есть, то нет.12.08 опять рвота, поел морковь и пошло поехало. Опять же прорвался, поспал и как ни в чем не бывало. Ребенку 2 года и 2 месяца, активный, сон, аппетит хороший, постоянно хочет кушать, а давать много боюсь. 21 августа сделали узи брюшной полости. Выявлено, перегиб желчного, увеличенная поджелудочная железа. Остальные орган в порядке. Также сделали эхоенцефаллограму головного мозга. Выявлено, внутричерепное давление в легкой степени, смещение структур на 1 мм. Сдали анализы, сахар 3.7. ОАК гем-116, лейк-7,9 эр-4,2, сое-10. Что это может быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ольга! У ребенка ацетонемическая рвота. Рецидивы связаны с погрешностью в диете. По данным УЗИ - признаки дискинезии желчевыводящих путей и дисфункции поджелудочной. Коррекцию назначает гастроэнтеролог. посмотрев ребенка. Анализ крови - в норме. Данные энцефалограммы и нужно ли это коррегировать. Вам объяснит невролог.
Будьте здоровы!