Пищеварение у грудничка

Спрашивает: нина е
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нашему ребёнку 4,5месяца, в туалет ходит жидким стулом с слизью, сдали кал на анализы и нам пришли такие результаты: цвет: жёлтый, соединительная ткань не обнаружена, мышечные волокна не обнаружены, нейтральные жиры не обнаружены. Жирные кислоты в большом кол-ве, мыла не обнар.,непереваренная, переваренная клетчатки не обнаружены, крахмал не обнар.,слизь большое кол-во. Бактерий нет. Педиатр нам сказала, что у нас плохо переваривает поджелудочная железа, поэтому и жидкий стул. Что вы можете сказать про наши анализы? И из-за чего происходит сбой в поджелудочной, ребёнок на грудном вскармлевание? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 15:35
Добрый день.
Судить по однократному анализу нельзя, так как это может быть вариантом нормы для грудничка.
Всего доброго.