Много слизи в кале, грудничек 3месяца

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте! 3месяца ребенку на ГВ, плохо набирает вес, первый месяц 400, второй 600, третий 300гр. Визуально худенький. 2месяца были колики давали укропную воду аптечную и Бифидумбактерин. Затем со стулом начали происходить изменения сначало 3дня не было стула, муж настоял поставить глицериновую свечку 1/9может, покакал жидким, затем снова не ходил дня три уже ни чего не давали. Сейчас какает 5,6 раз в день большими порциями+большое количество слизи и частички молочка, стул сам по себе жиденький. Сдали анализ на копрограмму, обнаружена слизь прописал гастроэнтеролог Хилак, Креон 7дней и интерфурил но мы его не стали пить. Потом педиатр назначила лактозар и Бифиформ бэби, ещё 2 недели пропили это, улучшений нет. Все так же по многу какает ощущение, что все что кушает выходит. Мама на обычном питании без свежих овощей и фруктов т. к. были колики. Сейчас по чуть чуть начинаю вводить что то свежее (помидор, персик, арбуз), молочка исключила 2 недели назад все кроме сливочного масла.
Из сладкого печенье юбилейное, мед, папая, манго, дыня, ябкоко сушеные, финики, орехи кешью и грецкий. И пукает маленький много перед тем как покакает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-27 22:29
Добрый день.
Молока достаточно? Как часто даете грудь?
Олеся 2019-09-03 13:46
Достаточно, кормлю по требованию примерно через час 1,5 после предыдущего кормления. Сдали анализ на дисбактериоз обнаружена клебсиелла пневмония 10/6, на сколько опасна данная инфекция и может ли она являться причиной недобора веса?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-03 20:12
У ослабленных детей она может давать воспалительный процесс в кишечнике. Чтобы выяснить, есть ли он, желательно сделать копрограмму.
Лечение должен подбирать врач, лучше инфекционист, в зависимости от состояния ребенка и чувствительности.
Пока нужно продолжать лактазар в каждое кормление, бифиформ беби.
Олеся 2019-09-04 08:08
Копрограмма сдана. Отправляю вам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-04 20:45
Выраженных изменений нет, но увеличение слизи и лейкоцитов говорит об ухудшении состояния. Поэтому лучше обратиться к инфекционисту для подбора схемы лечения.