Дисбактериоз, плохой анализ калла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Отсутствие аппетита. Аллергическая сыпь по телу и как следствие теряет в весе. Сдали анализы. Кровь и моча вроде хорошие а вот анализ кала мегя пугает.
запах _ЗЛОВОННЫЙ.
реакция- КИСЛАЯ
слизь-МНОГО
кровь - отсутствует
остатки непереварен, пищи-МНОГО растител,
скрытая кровь- отриц,
стеркобелин- ПОЛОЖ, билиубин- ОТРИЦ, жир нейтр, -МНОГО
ЖИРН, КИСЛОТЫ -отсутств,
мыло -МНОГО
МНОГО НЕПЕРЕВАРЕН. РАСТИТЕЛЬ КЛЕЧТКИ,
КРАХМАЛ 1-2
йодфил, флора - отриц, слизь +++, дрож. Грибы Много скопл, Лейкоц11-15
Посоветуйте пожайлуста что делать. С уважением мама одной маленькой девочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2015 года

4 ответа

Светлана, доброе утро!

Анализ кала говорит о воспалительном процессе в кишечнике и нарушении переваривания и всасывания, а не только о дисбактериозе.
Советую сделать посев кала на дисбактериоз и обратиться на консультацию к детскому гастроэнтерологу.
А ранее были расстройства стула с температурой?
Сколько сейчас весит малышка?

Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-07-30 08:46
Весит 11 кг
раньше не было расстройства с температурой. Но трудности со стулом да. (частые запоры)
Светлана, советую сделать анализ кала на дисбактериоз.
Напишите потом о результате.

Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-08-01 01:15
Марина Савельевна, огромное Вам спасибо за консультацию! Сегодня сдали анализы. Отпишусь вам с результатами. С уважением Светлана