Аллергия у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Дочке сейчас 6 месяцев. Кормила ее грудью. За неделю до 5 месяцев я сорвала диету, после чего у ребенка начался понос. Давала ей смекту, на нее у дочки пошла аллергия, дала энтерофурил, тоже началась аллергия. Больше ничего не давала, стул был плохой, зеленого цвета, со слизью, потом в стуле была кровь. Легли с дочкой в больницу. Обнаружили 100-процентный рост клебсиеллы и стафилококк 10 в 4 степени. Были пролечены гентамицином преорально в течении 5 дней. Далее нам давали 2 дня пиобактериофаг, стул стал плохой какали до 15 раз в день Пиобактериофаг отменили и из больницы нас выписали с направлением к гастроэнтерологу. Далее у ребенка началась очень сильная аллергия на лице, шее, руке, на сгибах ножек. В стуле была слизь. Гастроэнтеролог сказала, что у нас аллергия на белок коровьего молока. Исключила из своего питания все, что связано с коровьим белком. Аллергия не проходила. Гастроэнтеролог развела руками, сказала, что больше ничего не знает. Мы сами сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружился золотистый стафилококк 10 в 6 степени и пониженное содержание бифидобактерий. Кроме того анализ мочи показал повышенное содержание эритроцитов. В данный момент начали принимать стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день и одну восьмую кларитина на ночь, аллергия пока не спадает. Подскажите пожалуйста правильное лечение и можно ли давать и бактериофаг и кларитин. Ввела дочке прикорм (рисовую, овсяную каши и пюре из брокколи).
Теги: аллергия у ребенка 6 месяцев, три месяца ребенок от аллергии что дать
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Лечение вам назначили правильно, сочетать с бактериофагом можно.
Советую включить после завершения курса фага пробиотик (например, симбитер), тогда и аллергия должна уходить быстрее.

Выздоравливайте!