Аллергичный ребенок

Спрашивает: AlloAnna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,! У меня дочь 9 месяцев. Грудное молоко было 1,5 месяца далее сидели на НАН пошла страшная аллергия на ногах. После похода к аллергологу прописали ПИПТИКЕЙТ до сих пор сидим на нем. Но проблема в том что у нас выявили аллергию на белок коровьего молока. А также вчера сдали анализ кала на углеводы анализ показал 0,60 а должно быть по норме 0,25. Самая большая проблема в том что у нас с самого рождения она поджимает ноги кряхтит и плачет (но эти колики должны были пройти до 3-х месяцев нам уже 9 а ситуация не изменилась. На протяжении всего дня ее постоянно крючит перерыв только по 30 мин. И так весь день. Наш педиатр не справляется не знает что это такое только поставил обычный диагноз лактозная недостаточность. А то что от чего живот крутит она не понимает. Но проблема в том что из за того что у нас аллергия на белок коровьего молока нам ничего нельзя кушать из прикормов. Так как сейчас углеводы тоже высокие нам не разрешено ни яблока ни чернослива ни овсянку и. т. д. Подскажите нам пожалуйста что может это быть? Очень жалко ребенка. Ведь кроме лечебного молока ничего больше нельзя. Да и кал на дисбактериоз тоже сдавали- отриц. »
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Мама!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.

Как раз при лактазной недостаточности и наблюдаются колики длительного характера. Лактозар вам не назначали?
А почему Вы решили, что нельзя углеводы? Например, каши не на молоке - вполне в виде прикорма.
Расскажите подробнее, как кормите ребенка (сколько раз в день и количество на кормление)?
Какие показатели веса и роста в настоящее время?

Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-06-29 13:00
Спасибо большое за ответ! Лактозар нам не назначали. Сегодня нам 9 месяцев вес- 9200, рост 73.
Кормлю ребенка 1 кормление - Пиптикейт (260) мл (смесь)
2 кормление - Пиптикейт (260) мл
3 кормление - Смесь (150) +кабачок (100) гр+индейка(30) гр+овсяная каша (безмолочная) -20гр
4 кормление - аналогично 3 кормлению только с гречневой (безмолочной) кашей.
5 кормление - Пиптикейт
Интервал между кормлением составляет 3,5-4 часа (чаще всего 4 часа).
Из за повышенного содержания углеводов отменила чернослив, яблоко, грушу (в баночках). А больше пока нам ничего нельзя как сказал аллерголог. Нам ставили диагноз атопический дерматит в 4 месяца но все высыпания прошли в 7 месяцев. И вот незнаю чем кормить ребенка.
Анна, доброе утро!

У вас хорошие показатели веса и роста и Вы правильно кормите ребенка.
Можно посоветовать постепенно увеличить количества каш, вытесняя смесь, чтобы был полноценный прикорм.
Нужно мяса давать не менее 70, в сутки. Кстати, какой у малыша гемоглобин? Больше всего железа в говядине (телятине).
Объясните ещё про углеводы. По какому анализу ребенку нельзя фрукты?

Будьте здоровы!
Платная консультация
AlloAnna 2015-07-09 14:52
Марина Савельевна!
Подскажите пожалуйста. Мы сидим на лечебном питании ПИПТИКЕЙТ с 5 месяцев. Сейчас нам 9. Из за того что постоянные спазмы в животе и диагноз лактозная недостаточность. Мы обратились к нашему участковому педиатру на что она нам сказала поменять питание ПИПТИКЕЙТ на НУТРИЛОН(безлактозную). Но у меня сомнения не пойдет ли у нее аллергия снова. То есть, я к тому что на мой взгляд ПИПТИКЕЙТ более профессиональное питание чем Нутрилон (безлактозный). Вот хочу спросить ваше мнение. Права ли наш педиатр учитывая то что у ребенка изначально аллергия на белок коровьего молока. Не получиться ли так что НУТРИЛОН окажется для нее аллергичным. Ведь нам когда прописывали ПИПТИКЕЙТ (ставили диагноз атопический дерматит). На данный момент покровы у ребенка все чистые.
Доброе утро!

Ваша смесь тоже предназначена для детей с лактазной недостаточности и и если не вызывает аллергии, менять ее не надо.
По поводу коликов. Попробуйте давать на одно кормление не более 250, 0 и кормить не чаще, чем через 4 часа.
Создается впечатление о возможности перекорма, судя по массе тела:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Оксана Крикунова 2018-07-13 02:56
Здравствуйте нам пять месяцев и вести мы в данный момент 6 300 а рост 63 см нет нам лактозар не назначали а крмлю я его смесью НАН безлактознай и отваривают картофель и толку на воде и даю ему и ещё мы едим гречневую кашу безмалочную и чай пьём шиповник который с 4 месецев
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-15 14:06
Добрый день.
В чем суть вашего вопроса?