Грудное молоко и смесь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас дисбактериоз и лактазная недостаточность. Кроме препаратов назначили смесь Фрисопеп, можно ли ее совмещать с грудным молоком и использовать как прикорм? Или при таком диагнозе от грудного кормления лучше вообще отказаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2014 года

5 ответов

Здравствуйте. Наталья!
Бывают различные степени лактазной недостаточности и если она не тяжелой степени. То частично можно сохранить грудное вскармливание.
Напишите. Какого возраста ребенок и как прибавил массу тела. Какой характер стула.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2014-12-07 16:05
Спасибо за ответ, Марина Савельевна. Но ситуация у нас уже изменилось и у меня новый вопрос, если сможете помочь, буду благодарна! Мы теперь полностью на ив. У меня возникли серьезные проблемы с грудью.
подскажите если ли вообще у ребенка лактазная недостаточность. Педиатр в поликлинике сказала что все хорошо, гастроэнтеролог сказала что недостаточность есть и назначила вместе с лечением смесь Фрисопеп для детей склонных к аллергии на белок коровьева молока. И можно ли заменить эту дорогую смесь, например, на Фрисолак но с использованием ферментов для ращипления белка смеси?
результаты исследований во вложении
Здравствуйте. Наталья!
Поскольку по анализу признаки лактазной недостаточности есть. Подходит смесь с низким содержанием лактозы (Нан. Нутрилон. Нутрилак и т. д.).
Главное. Чтобы смесь не вызывала аллергии.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Дарья 2018-02-04 14:57
Марина Савельевна, добрый день!
Помогите, пожалуйста. Я в отчаянии(
Моей дочери 1,5 месяца. Анализы на углеводы показали 2%-это очень высокий показатель. Педиатра мне говорят, продолжать давать лактазар. Я его даю с самой выписки из роддома. Но никаких результатов не принесло. Хотела её перевести на ив. Вот неделю даю смесь NAN безлактазный и грудь через кормление. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне при таких показателях полностью переводить ребёнка на ив?
Заранее благодарю!
С уважением, Дарья.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:28
Добрый день.
Какие жалобы, кроме результатов анализов? Характер стула? Вес при рождении и сейчас?