Ребёнок плохо прибавляет в весе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, дочке 7,5 месяцев. Родилась весом 2950, рост 50 см. Первый месяц прибавка в весе 1 кг, 2 месяц - 600г, далее по 500г. В 6 месяцев прибавка весе - 300 г, а в 7 месяцев вес остался прежним. Мы весим 6600, рост 65 см. Ребёнок очень подвижный. Кормлю грудью. С 5 месяцев ввели овощи, затем фрукты через 3 недели с 6ти месяцев каши. Режим питания следующий: утром - грудное молоко, затем овощное пюре или суп (из овощей кушаем кабачки, морковь, брокколи, тыкву, совсем немного картофеля, в 7 месяцев добавили мясо), далее грудь и фруктовое пюре (днём грудь сосёт неохотно, высасывает мало), вечером молочную кашу (гречневая, овсяная (рисовую не вводили - были запоры). На ночь - грудное молоко, ночью - грудное молоко. В месяц делали узи почек, брюшной полости, головного мозга - всё было в порядке. Стул регулярный, 2 раза в день, не жидкий. После яблочного пюре бывает зелёный стул. В 7 месяцев общий анализ крови - гемоглобин 120, в моче соли - 2 плюса (педиатр сказал ничего страшного, через месяц пересдать). Других анализов нам не назначали. Подскажите, может нужно сдать какие-то анализы. Педиатр наша говорит, ничего страшного, мы просто очень активные. Но в весе ребёнок должен всё-таки прибавлять!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2015 года

2 ответа

Оксана, доброе утро!
Вы правильно и разнообразно кОрмите ребенка, хорошая и внимательная мама.
И совершенно ПРАВЫ, что в весе малыш должен прибавлять. Ведь с 3-го месяца прирост массы уменьшился.
Копрограмму вы не сдавали?
Такое впечатление, что не всё съеденное усваивается. Поэтому советую обратиться к детскому гастроэнтерологу.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-11-15 12:45
Спасибо, копрограмму обязательно сдадим и проконсультируемся с гастроэнтерологом.