Режим дня малыша

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
Моему ребенку без 7 дней 8 месяцев. Родился в срок, весом 3,86 кг. Ситуация следующая: сын спит только у груди (находится на ГВ), ночью просыпается каждые 2 часа и ищет грудь, когда находит, сразу же засыпает. До 3 месяцев проблем со сном не было, малыш спал в своей кроватке, пару раз за ночь проспался на кормление. Но сейчас почему-то без груди спать не может, даже если сонного перелаживать в кроватку сразу же просыпается. И я, и муж уже на пределе, т. к. Малыш спит с нами. В результате просыпается сын около 9.00. Утреннего кормления у нас нет, т. к. Он и так ел всю ночь. 9.00 - 9.30 - гигиенические процедуры, гимнастика; 9.30 - 11.00 - игры; 11.00 - 12.30 - сон; 12.30 - обед (овощное пюре или каша + грудное молоко); 13.00 - 16.00 - прогулка, там же и сон (14.00 - 15.30); 16.00 - кормление грудным молоком + фруктовое пюре или творожок; 16.30 - 18.00 - игры; 18.00 - 19.00 - сон; 19.00 - кормление грудным молоком; 19.00 - 20.30 - игры; 20.30 - 21.00 - купание; 21.00 - ложимся спать. Несмотря на то, что ложимся в 21.00, засыпает около 23.00 и только с грудью во рту. Вопрос в том, что меня волнует, что первая половина дня у нас проходит во сне и еще то, что сын спит 3 раза в день. Правильный ли наш режим? Как научить его правильно спать ночью? Что посоветуете? И еще после вечернего купание, когда нужно одеваться в пижаму, малыш закатывает просто невероятные истерики и успокаивается, опять-таки, только оказавшись у груди. Что нам делать? Заранее благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте.
1) Режим дня у ребенка совершенно неправильный. В этом возрасте у ребенка должен быть двухразовый дневной сон.
2) Ребенок неправильно питается. Он должен получать кроме фруктовых пюре, овощных пюре и творога: каши, кефир, мясные бульоны, протертое мясо. В результате неполучения данных прикормов ребенок недополучает полноценный белок.
3) Грудь в этом возрасте мама должна давать 2-3 раза. В ночное кормление ребенку лучше дать кашу. Она сытная, после чего ребенок будет спать хорошо.
4) Ребенок избалован. Не класть ребенка с собой в кровать. Он должен спать в своей кроватке.
5) Увеличить время бодрствования ребенка, укладывать спать позже, либо будить раньше, например около 7 утра.
-1
НЕ автор вопроса 2014-11-03 06:56
Здравствуйте, дорогой врач! Разрешите с Вами подискутировать.
Как можно не класть малыша с собой спать, если в кроватке он кричит, а успокаивается только в родительских объятиях? Неужели необходимо слушать крики собственного ребенка? И кому малыш чего задолжать то успел? Или есть какой-то метод и малыш не плачет и не кричит в своей кроватке?
Здравствуйте, Не автор вопроса!

Дискуссии не получится, поскольку я с Вами совершенно согласна.
Родительской любви не может быть много!
Может быть не всегда правильное поведение:)

Всего наилучшего!