Режим питания и количество прикорма

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно построить режим и нужен ли он. Дочке 7 месяцев, прикорм начали в 6, довели до 150 грамм и даем один раз в день - в 19.00, остальное время - грудное вскармливание по требованию. Кушает картофель, морковку, брокколи, рис, гречку, кукурузную кашу, банан, печенное яблоко. Но часто встречаю информацию о том, что ребенку нужен режим. Дольше 3 часов без еды она не может, иногда и через час кушает. Нужно ли кормить ее только через 3 часа, например: в 8.00 - молоко, в 11.00 - каша, в 14.00 - молоко, 17.00 - пюре и сколько раз в день давать прикорм? Если так, то ночью она засыпает около 12, встает в 8, просыпается 2 раза за ночь поесть, нормально ли это будет? И еще заметила, что после введения прикорма стали перерывы в кормлении больше, то есть, в 16.00 она пьет молоко, в 19.00 прикорм, соответственно, молоко следующий раз в 21.00 где-то, то стало пропадать молоко. Вопрос: если сделать режим, не пропадет ли оно вообще? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2015 года

5 ответов

Ярослава, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Сколько весит ребенок и какой рост в настоящее время?
Всего доброго!
Платная консультация
Ярослава 2015-12-04 10:51
Доброе утро! Вес ребенка 7600 грамм, рост 72 см
Ярослава, доброе утро!
Конечно, желательно для ребенка наличие режима:) В этом возрасте уже кормят 5 раз в день с ночным перерывом 9-8 часов. НО!
При этом объем еды на кормление должен быть 200 мл. У вас так не получается. СкажИте. Вы проверяли, СКОЛЬКО высасывает ребенок, молоко после этого остается?
Прикорма вполне можно 2 - каша и овощное пюре или суп. А мясо даете малышке? Какой у нее гемоглобин?
Всего доброго!
Платная консультация
Ярослава 2015-12-06 21:41
Здравствуйте! Ночью она ест обязательно, иначе просыпается от голода. Сколько высасывает не проверяли, но она сама бросает грудь и играет с ней, я так думала, что она наелась или может попробовать дать ей вторую грудь сразу после первой? Говоря об объеме еды за одно кормления, вы имеете ввиду грудное молоко или прикорм тоже в этом же количестве? Мясо пока не вводили и гемоглобин не проверяли. А нужен результат анализа на гемоглобин? Спасибо большое за ответ!
Ярослава, добрый вечер!
Спрашиваю про объём грудного молока. Может быть, имеет смысл давать и другую грудь, чтобы наелась точно.
Гемоглобин нужно проверить обязательно.
Всего доброго!