Интоксикация или утомление от дороги?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, сегодня ездили в область на прием к врачам. В машине муж купил по пути шины для машины, не подумали о том, что от них будет идти запах в салон, в салоне запах шин сразу появился. Мы с ребенком находились все время в машине после приема и я чувствовала этот неприятный запах, но вариантов возвращения домой не было на другом транспорте. Ребенок играла, сосала грудь, все было нормально. На обратном пути дочка как то побледнела, стала вялая, глазки грустные, мы несколько раз останавливались, выводили ее на свежий воздух, там она начинала играть, ехали в конце с открытым окном. Как приехали домой я сразу дала ей энтеросгель и выпила сама. Дочка поела, бледность прошла, поиграла немного, но видно, что не очень активная и я положила ее спать пораньше т. к дневной сон был короткий и режим сдвинулся. Хотели везти ее в больницу, но пока наблюдаю за ее состоянием. Скажите, пожалуйста, какие признаки еще могут говорить об интоксикации ребенка этим запахом, последствия для ее здоровья и что делать дальше? Не можем найти себе места.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

10 ответов

Здравствуйте, скорее всего ребёнка просто укачало. Сейчас все в порядке? Если да, значит отравления не было
Елена 2022-03-03 10:22
Спасибо большое, Маргарита Вячеславовна за быстрый ответ. Ночью ребенок спал средне, с утра вроде бы как обычно себя ведет, настроение не вялое, может быть чуть спокойнее обычного, ест, гулять ходили. Больше не надо давать энторосгель для профилактики?
Нет, все а порядке уже, давать ничего не надо
Елена 2022-03-03 18:59
Маргарита Вячеславовна, подскажите пожалуйста. Два раза в день утром и на ночь можно давать молочную кашу? Сейчас ввожу молочную, пока едим на козьем молоке, хочу на обычном молоке два раза в день давать. В день у нас 4 раза питание и между кормлениями сосет грудь еще по запросу. Ничего что и грудь часто просит помимо кормления, ночью тоже грудь.
Елена 2022-03-03 19:09
При отзыве случайно нажала оценку 4, а на самом деле хотела поставить вам 5 за вашу работу. Очень благодарна вам!
Если грудь сосет полноценно, а не просто приложиться, то это нормально. Ночью просит грудь скорее всего не от голода, а потому что это ассоциация на засыпание
если ещё ни разу не давали коровье молоко, то начните с одной порции, чтоб оценить реакцию
Елена 2022-03-04 19:47
Спасибо, доктор, за ответ. Сосет днем по разному, то побольше, то просто чуток и ползет играть дальше. Кормлю 4 раза вдень, утром кашу и фрукты, в обед пюре мясное и овощное, в полдник творог и фруктовое что-нибудь, вечером в 18-30 последний раз что-нибудь из домашнего типа макароны с пюре мясным, хлеб, булочку немного или кашу, фрукты. Воду пьет немного после кормления. В период между кормлением сосет. Ест не очень много, думаю поэтому досасывает еще в период между кормлениями. Вес только приблизился к 10 кг, родилась 4076. нам год и 1 мес.
Хорошо
наоборот, ест не очень много, потому что ещё сосет молоко
Елена 2022-03-05 13:33
Всего вам хорошего, доктор, с наступающим 8 Марта! Огромное спасибо за ответ и ваше время.
Спасибо, и Вас с наступающим праздником)