Ребенок 2 месяца, плохо ест и спит днем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моя внучка днем очень плохо спит! Чаще всего засыпает минут на 20-40, потом снова просыпается. Может быть в весьма игривом настроении агу-кает, ручками и ножками шевелит, улыбается, но тут же резко начинает плакать, сосет грудь, отрывается и плачет и так по несколько раз. Соску сосет, пьет водичку, а грудь или молочную смесь не ест. Раньше она кушала хорошо, сосала грудь, а потом еще и кашу съедала (30-40мл.), сейчас, даже если без грудного молока, она не съедает свою норму 150мл, а только 60мл съест, успокоится, уснет, но она не выдерживает 2,5 часа после кормления, уже через 1,5 часа плачет, просит кушать, но все снова повторяется, а ведь так часто нельзя, мы были у врача, она ругала нас за такие выходки, сказала, что у ребенка от этого жуткие колики, пили бифидумбактерин.
Раньше давали фрисо вом, тк были проблемы со стулом, потом внучка просто перестала ее есть, перешли на малютку, сначала кушала хорошо, а теперь что-то не так, со стулом снова проблемы, какает очень редко, бывает вставляем свечи, часто при плаче ножки поджимает, даем эспумизан от коликов.
Перед сном сосет грудь и засыпает, просыпается ночью, пососет грудь и спит до утра, но днем просто кошмар, кажется, что ребенок от чего-то сильно мучается.
Что делать? Переходить на другую смесь? Давать какие-то лекарства? Может, у нее что-то помимо живота болит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2015 года

5 ответов

Светлана, добрый день!
Колики усиливаются, если нарушается режим кормления. Расскажите, пожалуйста, как кормится ребенок, с какими промежутками?
Укажите помесячные прибавки массы тела.
Анализ кала вам не назначался?
Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-08-24 20:26
Здравствуйте. Утром просыпается сосет грудь, играется, примерно через час начинает капризничать, дочь прикладывает к обеим грудям, ребенку мало, докармливаем смесью, съесть чуть-чуть и капризничает, если укачать - спит, проходит 1-1,5ч, внучка снова просыпается и начинает просить кушать и все повторяется снова, грудь, немного каши - капризничает, прямо кричит от боли. Все это продолжается примерно до середины дня, потом она засыпает часа на 2, просыпается, сосет грудь, далее прогулка, затем купание и кормление и спать, спит в течении 5-6 часов и до утра без докармливаний.
Светлана, СКОЛЬКО прибавила внучка за 1 и 2-й месяцы?
Платная консультация
Свтлана 2015-08-25 10:50
Добрый день, за 1 месяц 830гр, а за 3 последующие недели она поправилась на 350 гр.
Светлана, добрый вечер!
Попробуйте давать смесь ПЕРЕД кормлением грудью.
За первый месяц малышка набрала хорошо, а потом - недостаточно.
Видимо, молока у мамы стало меньше.
Всего доброго!