Спазмолитик в помощь?

Спрашивает: Вик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доченьке 2 мес, ужастно мучают колики! Мы на гв! Но кушать совсем не можем! При сосании груди начинает бурлить в животе и видимо страшно болеть! Сосем 3 мин. Потом кричим, извеваемся минут 30 и опять пробуем покушать! Видимо по этой причине плохо набираем вес! Перепробывали кажется все: эспумизан, куплатон, боботик, инфакол, укропная вода, линекс, выкл. На живот, ношение столбиком, тепл. Пеленка, фенхель-на который нас обсыпало! Можно ли дать какой спазмолитик? Сил нет уже смотреть как доня мучается!
Теги: какой спазмолитик можно давать 5 месячного ребенку, спазмалитик который можно 1 месячному ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мама!
Спазмолитик (типа риабала), конечно, дать можно.
НО гораздо важнее - установить причину колики.
Колики усиливаются, если нарушается режим кормления. Расскажите, пожалуйста, как кормится ребенок, с какими промежутками? Даете водичку между кормлениями?
Сколько прибавил в массе с рождения?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Вик 2015-08-26 19:17
Кушаем по требованию! Когда через час, когда через пол часа, реже 2часа! Но сейчас совсем плохо кушает начинает сосать грудь-бурлит в животике и истерика! Одну и туже грудь даю по два раза, потом меняю. Диету строжайшую соблюдаю. Все перепробывали нет толку. Спросила риабал сироп в аптеке, сказали что его сняли с производства! В полном отчаяние! Что можно еще с спазмолитиков?
Таким беспорядочным кормлением Вы только усиливаете колики. Кормить надо не чаще, чем через 2,5 часа. КАК Вы определяете, ребенок плачет от голода или боли?
Спросите в аптеке производные семитикона. НО без нормализации режима кормления, пользы не будет.
Всего доброго!