Плохой ночной сон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 Год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу к вам с такой проблемой. Ребенок родился 2 октября 2016 года, роды прошли хорошо, рожала сама, никаких отклонений по здоровью не было и сейчас так же нет. Очень активный и любазнательный ребенок. Все было бы хорошо, если бы одно НО. Примерно с 7 месяцев нарушился ночьной сон, днем спит хорошо по 1,5-2 часа, а вот ночью крутится, вертится, садится и все это делает с закрытыми глазами. Наш педиатр сказала, что лезут зубки. Ладно. Но зубки у нас вылезли, а ребенок примерно с 4 часов ночи практически не спит, если перестаю качать, то начинает плакать, и до самого утра бросается по кроватке, садится. Соответсвенно утром просыпается капризная, что плохо выспалась. Нам назначили пропить дормикинд пропили реакция никакой. В итоге нас отправляют к психиатру. Подскажите, нам стоит идти или нет? Какие есть причины нарушения сна? Я ведь не пытаюсь искать болезни у своего ребенка, я просто хочу, чтобы дочка по ночам спала и просыпалась счастливой. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 22:59
Добрый день.
Иногда неврологические проблемы дают нарушение сна. Поэтому стоит сходить не только к психиатру, но и неврологу.
Всего доброго.