Очень плохо спит и днем и ночью

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяце 3 недели
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У нас начал ухудшаться сон примерно 1-1,5 назад. Мы стали засыпать только с сисей и без нее нас не укачать. Соску мы не воспринимаем вообще. Ночью можем просыпаться через 5-10-30 мин - 1 час когда как. Просыпаемся или спокойно с переворотом на живот кряхтим и начинаем капризничать или сразу с большим криком причем впечатление, что ему что то снится и он от этого кричит. Укачать после любого просыпа никому не удается, спасает только грудь. Он чуть пососет, успокоится, засыпает и так снова через время все повторяется. Ест по-чуть чуть так всю ночь. Раньше ночами если просыпался то ел активнее. Он у нас вообще немного линивый парень. Всегда его раньше тормошила во время еды. Дневной сон тоже плохой 30-40 мин и просыпаемся, отя сам сонный. Даю грудь и засыпает снова. Скоро осень, холода, не знаю как с ним гулять. Причем сисю просит на сон и вовремя сна даже после плотного приема пищи (овощных, фруктовых пюрех) . Сон очень чуткий, просыпается от любого громкого звука. У нас сейчас 2 зуба - первый вылез в 7 месяцев, второй в течение след недели после первого. Ребенок ведет себя активно, смеется улыбается, разговаривает, меня иногда кусает, а как спать так капризничает сразу. Кормлю грудью, овощами, фруктами, водичку не распробовали. Сбился режим, не могу настроить да и какой он у нас сейчас должен быть? Сколько раз и по сколько ребенок должен спать днем и ночью? Почему такой плохой сон, как его улучшить? Спасибо большое, очень жду ответа, совта, помощи!
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-26 21:13
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, чтобы исключить патологию. Но может быть такая реакция и на зубки.
За последний месяц вес ребенок набирает хорошо?
Ирина 2017-09-26 21:46
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Набрали 600г. Мы постоянно набираем по 500-600г, у нас небольшой недобор в весе. А что с режимом, сном?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 18:49
В таком возрасте ребенок должен спать 2 раза днем по 2-2.5 часа и ночью около 10 часов.
Постарайтесь укладывать спать в одно и тоже время, это позволит приучить ребенка к режиму, и засыпать в дальнейшем будет намного легче. На ночь обязательно выключать свет, телевизор и прочие отвлекающие аппараты.
Но если у ребенка режутся зубки, то беспокойство будет, этот период нужно переждать.