Дочка плохо спит ночами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,6года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы столкнулись с постоянным плохим НОЧНЫМ сном дочери, ей 1,6годика.
Днем она очень активная, общительная, много играет, бегает, прыгает по кровати, танцует и тп. Знает и говорит более 100слов, пытается строить и строит простые предложения(папа ням-ням там и тп), повторяет за животными и многое другое.
Кушает хорошо, но набираем не очень много(по 100-300грамм в месяц) тк на месте не сидит, вся в движении. Спит раз в день по 1,5-2,5часа. Спит хорошо.
Просыпается 6: 30-7утра, потом спит в 12-14часов, на ночной сон в 20часов. При этом она спит 2-3часа хорошо, а потом просыпается, начинает крутиться, вертеться, садиться, часто мамкает, кататься по кровати. И так до утра, все это она делает закрытыми глазами, иногда просыпается. Т. е. с 23часов и до 6утра она спит очень беспокойно и не спим мы. Ночью даю водички попить и биолакта детского 200гр за всю ночь. Иногда попьет и снова спать, но чаще и это не помогает. Пару раз в неделю плачет ночью.
Ходили к детскому неврологу пару месяцев назад, сказали все хорошо, посмотрели ее, сказали развита физически и по общему развитию хорошо, предположили что зубы или отлучение от груди так влияет, прописали на всякий случай магний В6 месяц, мы его пропили, но результата не увидели. Грудь мы ночью не едим, зубы тоже уже месяца два не лезут.
Педиатр назначал для животика от газиков препарат и пробиотик на всякий случай, тоже пропили курс и результата не увидели. Купаемся иногда в травах, но сон не улучшился.
Честно говоря, спим мы неважно с самого начала, а сейчас уже она большая стала, а сон все не наладился. Спать ночью становится невозможно. Что странно, что днем все хорошо, а ночью после 2-3часов сна все начинается, при этом не важно раньше ее спать уложить или позже, все равно 2-3часа и просыпается ночью, утром просыпается в одно и тоже время, бодрая, энергичная, готова уже начать сразу танцевать и бегать.
Подскажите пожалуйста, что можно еще попробовать? И вообще я по адресу обратилась? Спасибо заранее!)
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-23 15:51
Для начала зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom, а затем в рубрику Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у детей старше одного года
Если не поможет, то надо подбирать лекарство для улучшения сна и возможно для уменьшения гиперактивности днем, если необходимость в этом уточнится в процессе осмотра.
Светлана 2020-04-23 15:53
Спасибо большое, почитаю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-23 16:00
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь