Ребенок плохо спит по ночам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка родилась в срок, 4,500, кесарево, тугое обвитие пуповиной. До 3 х месяцев спала спокойно. Попадали в больницу 2 раза в 1 месяц (температура и красное горло) кололи антибиотик и в 7 месяцев (температура и красное горло) уколы не кололи. Зубы начали резаться в 5 месяцев. С 6 месяцев спит беспокойно, дневной сон по 20 мин, три раза в день. Ночной просыпается часто, плачет. Закачиваем спит не долго. Очень редко один раз в две недели спит спокойно практически всю ночь. Факторы раздражающие и мешающие сну исключены. Ребенок капризный, проявляются признаки злости и агрессивности. Если что то не по ее сразу кричит, плачет. Самостоятельно села в 7 месяцев, поползла хорошо в 11, ходит в12 месяцев. До 6 мес. Наблюдалось подергивание нижней губы и подбородка, месяцев до 8 при постановки на ножки становилась на пальчики. Сейчас на полную стопу наступает. Моторика развита со стола собирает мелкие крошки.
Вопрос плохо спит по ночам, просыпается, хотя спать хочет, нет желания бодрствовать.
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-24 15:10
Зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom, а затем в рубрику Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у грудных детей и Сон у детей старше одного года
Подробные советы по поводу нервности там же в рубрике - Нервная система детей. Проблемы и их решение. Там большей частью то, что Вам будет необходимо в будущем.
Но скорее всего без подбора лекарства для приема не только на ночь, но и днем не обойтись.