Ребенок плохо спит ночью

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок плохо спит по ночам, просыпается, причем период с 21 до 1 ночи вроде спокойно, потом то просто капризничает, то болит животик(пучит) и так очень часто, с животом проблемы у нас есть, дизбактериоз, лечим его уже давно, но все без результата, запоры, и сделали капрограму, врач сказал что пища выходит практически в неизмененном виде. Назначали лечение, но что-то оно особо и не помогает. Пили креон 1/4, баксет бэби, линекс, примадофилиус, извиняюсь, если что не правильно назвала. Кушает часто смесь, никак не можем отучить, обычную пищу ест плохо, постоянно перебирает. К многому даже не претрагивается. Решила обратиться к вам, как нам можно помочь нашему животику, и чтобы малыш уже наконец стал нормально спать ночью?! Днем проблем никаких, ребенок веселый, общительный. Давала по 1 таблетке глицина на ночь, лучше конечно, но не могу сказать, что всю ночь спит. Все равно бывает просыпается. До года у нас было ВЧД, все пролечили.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-09 16:01
Добрый день.
Вам необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии - кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. А затем обратиться к гастроэнтерологу для обследования.
Всего доброго.