Ребенок плохо спит ночью уже пол года

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, не знаю, что уже делать. Последние пол года ребенок спит ночью, просто ужасно! Просыпается по 5-7 раз, успокаивает его только грудь и не в коем случае нельзя ее вытаскивать. Ему 1 год и 2 месяца. В месяц у нас в голове нашли кисточку, но в 10 месяцев на УЗИ сказали, что все рассосалось. Были у разных неврологов, все прописывают одно и то же: пантокальцин, седативные ванночки. Все это пробовали, ничего не помогло. Решила сама подавать глюконат кальция, т. к много слышала о том, что он помогает детям со сном. Даем кальций больше недели, результата пока тоже нет. Уложить его вечером спать, очень сложно, хотя стараемся за несколько часов до сна в активные игры не играть. Вообще с рождения не очень хорошо спит, но то что твориться в последнее время. Врачи говорят, что ребенок полностью здоров, хорошо развивается. Я могу сказать, что малыш, очень активный, энергичный и позитивный, что странно за ночь высыпается. Подскажите пожалуйста как быть, уж очень спать ночью хочется)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:38
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.