Ребенок 1,5 года плохо спит ночью

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моей доченьке 1,5 годика. Жена кормит её грудью. Ночью дочь просыпается 3-5 раз, очень часто плачет, после того как жена прикладывает к груди быстро успокаивается. Отклонений в развитии никаких нет, ребёнок подвижный (иногда даже очень), практически не болеет, хорошее умственное развитие. Нормальное ли это ночное поведение ребёнка или стоит обратиться для консультации к врачам?
Спасибо заранее!
Теги: ребенок 1 5 года плохо спит ночью, ребенок в 5 месяцев плохо спит ночью, ребенку 1 5 года плохо спит ночью
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2012 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-31 18:35
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько по времени малышка беспокойно спит? Повспоминайте, может она чего испугалась, или в ее комнате перестановку сделали.... Или. Я уверена, что вашей малышке поможете вы сами, т. К. Именно у мамы она ищет защиту от плохих снов (то, что тревожит малыша днем, невольно ночью реализуется в кошмарах). Гуляйте перед сном на свежем воздухе, играйте почаще, пусть какое-то время поспит в вашей кровати. В общем дайте ей почувствовать, что она в полной безопасности, и все наладится.
Будьте здоровы.