Плохо спит ночью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отчего наш малыш стал плохо спать ночью. Где-то как неделю он просыпается через 1-1.5, хотя раньше он мог проспать всю ночь либо 1 раз проснуться? Может молока не хватает (гв)? Или что это может быть? Пососет грудь 5 минут и дальше спит.
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 21:50
Добрый день.
Ребенка осматривали в ротике, зубки не прорезываются?
Стул как обычно, без изменений? Сколько прибавил за последний месяц?
Анастасия 2017-10-01 22:00
В ротик тянет всё, но я ничего не вижу, стул как обычно, за предыдущий месяц набрал 900 грамм. Ничего нового не произошло. Сейчас ночь хорошо поспал, прошлую просыпался часто. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 22:02
Это может период прорезывания зубов, даже если сейчас ничего не видно, то у ребенка могут болеть десны. Снижение молока маловероятно, так как это отразилось бы и на стуле, и на прибавке веса.
Анастасия 2017-10-01 22:26
Большое спасибо!