Ребенок в год стал плохо спать ночью

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте!
Ближе к году (примерно в 11 месяцев) перестала кормить ребенка грудью. Ночью давала Нестожен-2 (ночью просыпался 1-2 раза). Сейчас перешла на Нестожен-3 и уже несколько дней (как начала давать) ребенок стал плохо спать, просыпается по 5 раз за ночь. В целом ребенок спокойный, ведет в остальное время себя обычно. Даю смесь только на ночь и ночью. Сначала подумала, что зубки режутся, но обычно с зубками все равно спит лучше. Может ли это быть связано со смесью? Может стоит и дальше пока давать Нестожен-2?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-05 21:51
Добрый день.
Да, это может быть неподходящая смесь, лучше всего вернуться на предыдущую.