Плохо спим

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес
Хронические заболевания: Раньше были колики, щас прошли
Здравствуйте, малышу 1.5 года. Ребенок просыпается за ночь раз по 4-7 раз за ночь. Укладывается с боем. Спит отдельно в своей кроватке. Укладывается обычно около 10 вечера. Иногда часов с четырех можем вставать к ней каждые 15 мин. Ночью не кормим, даем воду. Попьет и вроде засыпает но ненадолго. За ночь может выпить всю бутылку 100-150мл. От соски ребенка отучили месяца 4 назад. Вылезло 6 зубов. Утром жена ее берет к себе, чтобы и самим поспать и ребенок поспал. Когда были колики это помогало. Причем днем ее ничего не беспокоит. Что нам делать?
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Василий!
Во время прорезывания зубов у детей может быть нарушенный сон. У вас только 6. А всего молочных зубов целых 20! :)
Уточните. Пожалуйста. Отучили от соски легко и не требует ли спать вместе с вами? Успокаивающе действует ванна перед сном. Например. С мятой. Незадолго до сна. Конечно. После ванны кормят ребенка.
Я -тоже противник ночного кормления. Если в течение дня ребенок съедает положенный объём пищи. Бывает. Если докормить малыша ранним утром. Он досыпает спокойно до "позднего"утра.
Попробуйте. Определить. что больше всего мешает спать Вашему ребенку.
Будьте здоровы!