Ребенок ОЧЕНЬ ЧАСТО просыпается

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться что делать. Я отучила от груди 6 недель назад. И тут понеслось. По ночам ребенок совсем не спит. Точнее спать он хочет, но когда кладу он просыпается. Или просыпается через минут 10-15. Может с плачем а может тихо что фиг услышишь. Качаю по 1,5 часа. Спина отваливается. Все болит. Это уже невозможно. Я сплю все это время по 3 часа. Уже нервы совсем не впорядке. Это ненормально я считаю. Педиатр говарит что зубы. Но мы давали нурофен и он все равно просыпается. Уже без плача. Дома не жарко не холодно. Почему так. Что можно с этим делать. Помогите разобраться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-27 20:27
Добрый день.
Как Вы его кормите вечером ночью? Какой возраст ребенка?
Ксения 2019-10-27 20:32
Нам 1,4. Кормим плотно. Или молчный суп. Каши. Просто суп. Творожки. Спать укладываем через пол часа после кормения. Кога просыпается кушать не хочет. Дуали может голодный. Нет не ест.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-27 21:05
Тогда действительно может что-то беспокоить ребенка - зубки, глисты.
Лекарства, витамины никакие не даете?
Также необходимо пересмотреть режим ребенка - сон ребенка должен быть в темной комнате, с адекватной температурой, ребенок должен спать в отдельной кроватке, лучше если мама будет лежать рядом и гладить спинку, чем качать на ручках и срывать себе спину, в таком возрасте можно начать читать перед сном ребенку книги, петь колыбельные (это успокаивает и расслабляет ребенка), спать нужно укладывать ребенка в одно и тоже время, перед сном можно купать ребенка в успокоительных травах.
Ксения 2019-10-27 23:09
Кроме витамина Д ничего.
Пытаась отучить от укачки. Не как. На взрыв плачет. Сил нет конечно. Сказки пыталась читать. Усидчивостиинет конечно.
А скажите можно ли уже подушку подкладывать? Может ему не удобно так спать. Педиатр сказала если спит без нее то не надо. Но он постоянно ночью спит на моей подишки. Потом укатывается конечно. Ну а кто знает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 13:38
Попробуйте убрать на неделю витамин д и понаблюдать за состоянием, некоторых детей он перевозбуждает.
Подушку можно, но тоненькую, специальные есть для детей.
Усидчивости у ребенка в таком возрасте и не будет, но монотонный мамин голос успокаивает и убаюкивает.