Ребенок спит почти сутками, мало ест

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас следующая ситуация: дочке год и 3 месяца, отправила к бабушке в деревню, она там уже неделю живет, и спит почти целыми сутками, просыпается пару раз в день, ест и снова спать. Ест, получается, мало, спит крепко– на покормить не добудиться. Я сейчас в другом городе. Ребенка пару месяцев назад уже так бабушке отдавала на пару недель, жили без меня– и все было в порядке. Стоит ли волноваться и что– то предпринимать? Насколько это может быть опасно и вредно? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2015 года

3 ответа

Евгения, доброе утро!

Безусловно, сонливость у ребенка Вашего возраста вызывает вопросы и тревогу.
Сколько ранее спал малыш у Вас дома?

Всего доброго!
Платная консультация
Евгения 2015-06-03 00:53
До этого по-разному спала. Со мной - реже, просыпалась около 8-9 утра, на ночь спать ложилась в 8-9 вечера, и днем раз-два по часу-максимум по 2. В деревне у бабушке спала всегда болше, но тоже в пределах разумного. Всегда два раза в день по паре часов, и ночью - где-то с 9 вечера до 6-7 утра. А в эту поездку почему-то вот так долго и крепко.
Евгения, доброе утро!

Дело даже не в длительности сна, а в том, что резко уменьшилась активность ребенка.
Поэтому надо разобраться, какая для этого причина.

Будьте здоровы!