Нарушения сна у грудничка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У грудничка пропал хороший ночной. Раньше с этим проблем не было. С середины августа пропал нормальный дневной сон. Если мама не спит и похлопывает рядом, может и 15 минут поспать. Клаедем ее спать на ночь в однр и то же время. И 2 дня назад, не просыпаясь, она стала так юлить и ворочатся по кроватке, что ннвозможно было успокоить. Бради к себе в кроватт, но она закрытыми глазами просто пинала нас и крутилась без остановки. Сегодня ночью былм таже история. При этом истерик и слез нет. Сейчас уложили ее спать в 20: 30. Она не спала с пяти вечера и было видно ее не скрытое желание спать. Поели, практически неукачивала, спит. И через 40 минут захнюкала. Приходим, она полностью с открытыми глазами и улыбается, как нас увидела. Даже не знаем, что делать.
Зубы ее пока не мучают, все педиптры в один голос сказали что на них пока и намека нет. Никакого стресса не было сильного, лор серу из уха очищал как раз в пн и все. Поплакала и покричала, но не более, чем обычно.
Ранее сон и дневной был хороший, минимум час спала, а могла и три. И ночью с 9 вечера до 7 утра спали с перерывами на еду. Едим только бутылочку каждые три часа по мл 110-150, ввели прикорм. В весе прибавляла ранее хорошо. На колики тоже не похоже. Эспумизан до сих пор пьем.
И два дня вечером, за час до сна стала резко без хнюканий и капризов плакать и кричать, как-будто приступ резкий. Хотя в этот момент на ручках, сто ранее ее всегда радовало
Категория: Педиатр

8 ответов

Надежда 2021-09-22 21:26
Пока с мужем из причин можем только на чистке ушей лором остановится. Модет он ей там что-то сделал
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 22:10
Добрый день.
Такое иногда бывает у метеозависимых детей, иногда болит голова, иногда беспокоит что-то еще.
Если был осмотр лора и какая-то манипуляция, то нельзя исключить и боль в ухе.
В такой ситуации нужен повторный осмотр педиатра (с осмотром уха) или лора.
Надежда 2021-09-22 22:26
А разве те же проблемы с ушком будут только ночью проявляться? Днем у ребенка хорошее настроение, гуляя спит. Ночью, кстати, успокаивается тогда, когда сама четка на живот переворачивается
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 22:37
Если есть боль, то она и днем есть, просто на ночь усиливается.
А в питании ничего не меняли, поноса-запора не было?
Надежда 2021-09-22 23:07
Не, ничего не меняли
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 23:18
Все-таки нужен осмотр ребенка.
Надежда 2021-09-23 00:25
Поняла, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-23 09:40
Всего доброго.