Помогите маме двоих детей ☹️

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после вторых родов (кс) спустя месяц сплю по 7-8ч/сутки но очень сложно проснуться и хочется днем спать, но не могу так как первый ребенок тоже маленький, и со сном не совпадают со второй, либо когда совпадает то я не хочу, и вот так в ночь с 13 на 14 января я за ночь поспала от силы часа 4, сооствественно перенервничала так как дети плохо себя чувствовали видимо, хотя после родов у меня уже была некая раздражительность, после этого на след день начала болеть голова над ухом, чуть ближе к затылочной части, боль адская, острющая, периодическая, когда ложусь спать она не мешает а когда просыпаюсь начинает снова болеть, пила нурофен один раз, не помогло вообще, потом приняла детский ибупрофен он на час помог, делали массаж шеи и головы, пробовали и теплую и прохладную грелку, боль не угасала, мне кажется что на фоне нервозности моей у меня начала так голова болеть, уже неделю болит вот в одном месте, ухо не болит, так что отит исключается точно, начал дергаться глаз на фоне головных болей. Что же это все таки со мной? Пока никаких анализов не сдавала, так же еще интересно, являются ли это симптоматикой субкл. Гипотериоза, во время беременности ттг превышал норму. Сейчас пока не проверяла. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-27 23:06
Лилия доброго часа
Это может быть невралгия затылочного нерва
Часто возникает из за перенапряжения мышц. Следует мышцы расслабить с помощью гимнастики и точечного массажа

Это не симптом гипотериоза

Всех благ!